Тяжелоатлеты закончили выступление на чемпионате Европы триумфом

Триумфальным выдался последний день выступления молдавских тяжелоатлетов на чемпионате Европы. Сразу три серебряные медали в копилку сборной Молдовы положил Анатолий КырЫку в весовой категории 94 килограмма.

В сумме двоеборья молдавский силач поднял 390 килограммов, что всего на один меньше, чем у чемпиона - россиянина Андрея Демонова. В рывке Кырыку взял вес 173 килограмма, а в толчке - 217. В каждом упражнении и по итогам двоеборья, атлет стабильно был вторым, завоевав две малые серебряные медали и одну большую.

Анатолий Кырыку, вице чемпион Европы:

«Чтобы завоевать эти медали, была проделана очень большая работа»

Тудор Касапу, президент Федерации тяжелой атлетики Молдовы

«Ребята очень хорошо выступили. Я хочу поблагодарить их за это. Также хотелось бы выразить благодарность тренерам, руководству и всем, кто принял участие в завоевании этих наград».

Еще один молдавский штангист Евгений Братан, в той же весовой категории стал восьмым.

Лучше всех выступил на чемпионате Европы Олег Сырги, завоевавший одну большую и одну малую золотые медали.

В неофициальном общекомандном зачете сборная Молдовы заняла высокое третье место - после России и Турции.