Еще две медали юниорского чемпионата мира по тяжелой атлетике принес Молдове Дмитрий Давиденко

В столице Румынии, Бухаресте, продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров. Вслед за Юрием Дудогло, завоевавшим два «серебра» и одну «бронзу» в весовой категории 56 кг, на пьедестал почета сумел подняться еще один молдавский спортсмен - 19-летний Дмитрий Давиденко.

Выступая в весовой категории 77 кг, Давиденко завоевал две бронзовые медали, заняв итоговое третье место. Молдавский тяжелоатлет показал третий результат в толчке (177 кг) и по сумме двух упражнений (322 кг).

Георгий Черней в этой же весовой категории занял восьмое место с результатом 305 кг в двоеборье.

Стоит отметить, что вместе с Давиденко и Чернеем соревновались еще 20 спортсменов, а чемпионом стал тяжелоатлет из Белоруссии, поднявший в сумме двух упражнений вес в 334 кг.

Еще один молдавский тяжелоатлет, Александр Шаталенко (85 кг), ступит на помост чемпионата мира этим вечером.