Кристина Йову официально будет выступать за Азербайджан



Лучшая спортсменка Молдовы официально покинула молдавский спорт. Кристина Йову будет представлять Азербайджан.

За переход молдавской спортсменки под знамёна Федерации тяжёлой атлетики Азербайджана, молдавская Федерация получила всего лишь 50 тысяч евро. Бронзовый призёр Олимпийских игр и лучшая спортсменка Молдовы 2012-го года дебютирует за свою новую родину на Всемирной Универсиаде в Казани, которая стартует уже на этой неделе.

«Кристину не кто не украл. Она уехала в Азербайджан по собственному желанию, получила там гражданство этой страны. Федерация тяжёлой атлетики Молдовы за это получила 50 тысяч евро. Все документы подтверждающие трансфер Йову в Федерацию Азербайджана есть. Спортсменка ушла абсолютно официально», - заявил в интервью телеканалу «Prime» президент Федерации тяжёлой атлетики Молдовы Тудор Касапу.

Министр молодёжи и спорта Октавиан Бодиштяну, в свою очередь заявил, что не мог ничего поделать, дабы противостоять переходу молдавской спортсменки, и повлиять на торги также был не в состоянии.

«Ну, произошло то, что произошло. Если это разрешила международная федерация, а наша федерация сумела договориться с азербайджанской, то тогда мы ничего не можем сделать, кроме того, как пожелать Кристине удачи» - заявил министр молодёжи и спорта Октавиан Бодиштяну.

Бодиштяну заявил, что в будущем, в Министерстве молодёжи и спорта будут приняты ряд мер, по которым молдавские спортсмены не смогут больше так легко покидать страну.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 48 30-ка 2 июля 2013 | 11:31 А ЖАЛЬ!!! но, вы господа-товарищи бюрократы, задали себе вопрос почему УЕХАЛА?... Я ВАМ ОТВЕЧУ. потому что, вам, по барабану как живет трудовой НОРОД. по этому и уезжают. и не одна она. посмотрите вокруг себя, руководители страны!!! скоро вам не кем будет руководить или уже почти не кем......

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑