Кто выступает в Москве на ЧЕ по тяжёлой атлетике? Состав молдавской сборной

Как уже сообщал SРORTS.md, молдавский тяжелоатлет Даниел Лунгу стал обладателем малой золотой медали в рывке в весовой категории 55 килограммов на чемпионате Европы, который проходит в Москве.

В сумме двоеборья Даниел занял пятое место (240 кг), а тройку призёров составили болгарин Ангел Русев (258), румын Валентин Янку (248) и украинец Дмитрий Вороновский (247).

В женской сборной Молдовы Екатерина Грабуча (весовая категория - 45 кг) заняла 8-е место, а Теодора Луминица Хынку (49 кг) - 13-е.

Среди молдавских атлетов готовятся к выступлению Марин Робу (73 кг), Тудор Брату (89 кг), Артём Гриценко (102 кг), а также в женской сборной Наталья Прищепа (71 кг) и Елена Кылчик (87 кг).

Всего в списках на участие в континентальном первенстве значатся 458 спортсменов из 42-х стран.

Чемпионат Европы продлится в российской столице до 12-го апреля.