Тяжёлая атлетика. Молдову и еще 8 сборных отстранят от чемпионата мира



Сборные Молдовы, России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Китая, Турции и Украины по тяжёлой атлетике будут отстранены от участия в чемпионате мира 2017-го года из-за многочисленных допинговых нарушений на Олимпийских играх.

Для вынесения окончательного решения будет собрана комиссия из трёх человек, в которую войдут президент Федерации тяжёлой атлетики Германии Кристиан Баумгартнер, вице-президент Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) Хосе Кинонес и член исполнительного совета организации Майк Ирини.

Они должны будут подготовить итоговый отчёт и озвучить решение на внеочередном заседании исполнительного совета IWF, которое пройдет с 30-го сентября по 1-е октября в Будапеште.

Максимальный срок новой дисквалификации составит один год, но может быть сокращён в случае подписания представленных IWF документов, устанавливающих «строгие и конкретные условия» смягчения наказания.

Insidethegames.biz добавляет, что американские тяжелоатлеты не завоевали ни одной медали на чемпионатах мира с 1997-го года.

Таким образом, в случае отстранения девяти сборных, считающихся лидерами в тяжёлой атлетике, перспективы спортсменов из США на победу могут увеличиться.

ЧМ по тяжёлой атлетике будет проходить с 28-го ноября по 5-е декабря в калифорнийском городе Анахайм.

Сайт kommersant.ru

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑