Тяжелоатлет Георгий Черней стал бронзовым призером Универсиады

Тяжелоатлет Георгий Черней завоевал бронзовую медаль на проходящей в Казани Всемирной Универсиаде.

Выступавший в весовой категории 85 кг молдавский штангист поднял в сумме 360 кг, уступив четыре кг серебряному призеру и семь - чемпиону. В каждом из двух упражнений Черней также был третьим. В рывке он поднял 165 кг, а в толчке - 195 кг.

Другой молдавский штангист Дмитрий Каптарь выступил неудачно. Каптарь занял девятое место в рывке, а в толчке не смог взять заявленный вес и в итоговую классификацию не попал.

Еще одну бронзовую медаль завоевал борец вольного стиля Петр Янулов, выступавший в весе 84 кг.
Ольга Близнец успешно преодолела первый квалификационный круг в турнире по настольному теннису среди женщин.
Первый матч в основной сетке соревнований она проведет в субботу. На счету молдавской команды теперь 11 медалей.