Тяжелоатлетка из Молдовы - вторая на молодёжном чемпионате Европы

Молдавская спортсменка Екатерина Третьякова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике среди молодёжи, который прошел в Израиле.

Екатерина показала второй результат в весовой категории до 69-ти килограммов, удачно выступив в двух дисциплинах - рывке и толчке. Третьякова взяла в рывке штангу весом 97 килограммов, а в толчке - 115 килограммов. Она незначительно уступила сопернице, став вице-чемпионом Европы среди молодёжи.

Таким образом, Екатерина увезла с соревнований три серебряные медали, так как в тяжёлой атлетике предусмотрено вручение медалей за каждую из дисциплин, а также за призовое место в сумме двоеборья.

Другая наша соотечественница - Екатерина Кылчик расположилась тремя позициями ниже. В рывке она подняла штангу весом 83 килограмма, заняв четвёртое место в этом упражнении. В толчке Кылчик показала пятый результат с весом 101 килограмм, что позволило завершить соревнования на итоговом пятом месте в сумме двоеборья.