Андрей Быркэ завоевал медаль на Чемпионате Европы

Накануне 23-летний молдавский спортсмен Андрей Быркэ завоевал бронзовую медальна чемпионате Европы, который проходит в Бухаресте, сообщает moldpres.md.

В толчке наш штангист поднял 178 килограмов. А в сумме двоеборья Андрей Быркэ поднял 324 килограмов, заняв итоговое четвертое место.

Победителем весовой категории в 77 килограмм стал армянин Агаси Агасян. Штангист поднял 328 килограмов - на четыре больше, чем у Быркэ.

В возрастной категории до до 20-ти лет штангист Артем Пипа в минувший вторник заработал серебряную медаль в рывке. Молдавский тяжелоатлет поднял 138 килограмов. В толчке Пипа поднял 168 килограмов. И в сумме двоеборья штангист набрал 306 килограмов, что позволило ему завоевать золотую медаль чемпионата Европы.

В категории до 53 кг Кристина Иову выиграла три золотые медали, а Юрий Дудогло в весе до 62 кг завоевал одну золотую и две серебряные медали.

Все спортсмены являются членами центрального спортивного клуба «Динамо».

Сборная Молдова делегировала в Бухарест в общей сложности 14-ть тяжелоатлетов.Чемпионат Европы завершится в воскресенье, 18-го сентября.