Александр Дудогло - серебряный призер чемпионата Европы

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тбилиси молдавские спортсмены порадовали медалями всех достоинств в весовой категории до 85-ти килограммов.

Соревнования в рывке выиграл представитель Молдовы Юрий Булат - 172 килограмма. Следом за ним в таблице после первого упражнения расположились белорус Николай Новиков (166) и второй наш соотечественник Александр Дудогло (165).

Во втором упражнении на ведущие роли вышел француз Бенжамин Эннекин. Он взметнул над головой 202 килограмма и завоевал малую золотую медаль в толчке. «Серебро» - у россиянина Алексея Юфкина - 198 килограммов, и «бронза» - у Александра Дудогло (197).

В итоге в сумме двоеборья Эннекин стал чемпионом континента - 367 килограммов (165+202). На второй ступеньке пьедестала почета - Дудогло - 362 (165+197) и на третьей - Новиков - 361 (166+195).

Булат набрал четвертую сумму - 357 килограммов (172+185).

Поздравляем молдавскую сборную с завоеванием сразу четырех медалей: большой серебряной и малых золотой и двух бронзовых!

В женских соревнованиях в весовой категории до 69-ти килограммов призерами стали:

1. Дина Сазановец (Беларусь) - 255 кг (115 кг в рывке + 140 кг в толчке).

2. Яна Кондрашова (Россия) - 235 (105+130).