Тяжелая атлетика. Трижды бронзовая Наталья Прищепа

Наталья Прищепа выиграла три бронзовые медали на завершившемся в Норвегии чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Спортсменка из Молдовы выступила в весовой категории до 75-ти килограммов и завоевала третьи места в рывке, толчке и в двоеборье.

В  сумме двух движений Наталья подняла 240 килограммов (110+130).

Чемпионкой Европы в двоеборье стала украинка Ирина Деха с суммой в 250 килограммов. "Серебро" завоевала француженка Гаэль Найо Кетчанке (242).

Прищепа - второй представитель Молдовы, который в эти дни оказался на призовом подиуме. Чуть ранее Юрий Дудогло выиграл малую бронзовую медаль в толчке в весовой категории 62 килограмма.

Под флагом Молдовы на соревнованиях в норвежском Фёрде боролись с металлом четыре атлета. Кроме Прищепы и Юрия Дудогло, это Александр Шпак и Александр Дудогло.

Шпак занял в своей весовой категории в сумме двоеборья 9-е место, а Александр Дудогло выбыл из турнира не сумев зафиксировать начальный вес в рывке.