Екатерина Третьякова завоевала вторую медаль для Молдовы на ЧЕ в Эстонии

На юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике медальная копилка сборной Молдовы пополнилась первой наградой.

Призером континентального первенства в эстонском Таллинне стала Екатерина Третьякова, выступавшая в весовой категории до 69 килограммов.

По сумме двоеборья молдавская штангистка набрала 206 килограммов. Чемпионка Европы россиянка Марина Канева завершила турнир с итоговым  результатом в 213 килограммов.

Отметим, что Третьякова была на два года младше всех своих соперниц. Наставником молдавской спортсменк является Георгий Брашовяну.

В сентябре в городе Клайпеда, что в Литве, Третьякова стала чемпионкой Европы среди кадетов. Напомним, ранее на юношеском чемпионате Европы в Таллинне молдавский штангист Ион Цэрнэ занял 4-ое место. В турнире выступит еще 1 отечественный спортсмен - Юрий Булат.