Как минимум пятеро спортсменов представят Молдову на Олимпиаде в Сочи



На Зимней Олимпиаде в Сочи Молдову представят не менее пяти спортсменов! Национальный олимпийский комитет обнародовал список уже полученных нашей страной квот и назвал имена спортсменов, у которых есть шансы на путевки. На подготовку олимпийцев государством выделено более полумиллиона леев.

За четыре месяца до старта Олимпийских Игр в Сочи НОК Молдовы подвел первые итоги подготовки сборной страны к этому событию.

«Мы рассчитываем, что Молдову на Олимпиаде представят шесть-семь спортсменов. Ни больше, ни меньше. Министерство молодежи и спорта выделило более полумиллиона леев на их подготовку. Уже проведено два сбора в Румынии. После этого олимпийцы отправятся в Германию либо Австрию, чтобы почувствовать запах снега», - отметил первые вице-президент НОК Молдовы Николай Пятак в интервью телеканалу Publika TV.

У Молдовы уже есть пять путевок на Сочинскую олимпиаду. Три из них были гарантированы Международным олимпийским комитетом. Их получили лыжники Виктор Пынзару и Александра Каменщик, а также саночник Богдан Маковей. Еще две путевки были завоеваны в квалификации натурализованными спортсменами. Итальянец Мирко Дефлориан и австриец Георг Линднер представят Молдову в горных лыжах.

В НОК Молдовы считают, что неплохие шансы на путевки также имеют лыжники Станислав Милютин и Думитрица Чобану. Им необходимо набрать квалификационные баллы в последних предолимпийских турнирах.

Зимняя Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 35 боб-сахалин 3 октября 2013 | 03:02 Все наши участники олимпиады в Сочи поедут наверное за свой деньги?,как сделала это дзюдоистка Будеску.В стране денег НЕТТТТТ!!!!!!!.На спорт у нас бюджет очень маленький.А на постройку личных коттеджей -БОЛЬШОЙ!!!!!,

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑