«Платина» проиграла в Тирасполе, Чобану раскритиковал государство

В Тирасполе прошел первый в истории матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги, в которой выступают клубы из России, Молдовы, Украины, Латвии, Казахстана и Белоруссии.

Игра первенства МХЛ между местной «Платиной» и московским «Зеленоградом» собрала около 500 болельщиков. Зрители стали свидетелями захватывающего матча.

Счет уже на 2-ой минуте игры открыли хозяева площадки: автором дебютной шайбы стал латвийский нападающий «Платины» Вадим Боженков. Однако гости сравняли счет спустя 10 минут,  но под занавес первого периода «Платина» вновь захватила преимущество  благодаря голу латвийского форварда молдавского клуба Айварса Девичса.

В третьем периоде хоккеистам «Зеленограда» удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм. В самом дебюте дополнительного тайма гостевая команда вырвала победу со счетом 3-2. Победный гол забил Амиран  Куртанидзе.

«В концовке матча наша команда немного расслабилась, мы уже думали, что победа в кармане. За это мы и поплатились поражением. Для нас это станет хорошим уроком на будущее» - сказал хоккеист «Платины» Борис Зайцев.

«Думаю, обе команды заслуживали победу, но нам улыбнулась удача. В спорте без удачи трудно добиться успеха. Считаю, что нам повезло, поэтому мы и выиграли» - считает наставник «Зеленограда» Николай Щедров.

«Счет абсолютно незаслуженный и несправедливый. Хоккеисты «Платины» превосходили соперников по всем статьям. Просто нам не повезло. Жаль, что эта команда нужна только мне. Государству по-барабану эта команда. Вот  это самое обидное. А все наши победы еще впереди» - отметил президент «Платины» Сергей Чобану.

Потерпев поражение в овертайме, «Платина» получила 1 очко. Кишиневский клуб, набрав 10 очков в 5 матчах, сохранил за собой 4-ое место в регулярном чемпионате МХЛ. Свой следующий поединок в Молодежной хоккейной лиге России «Платина» также проведет в Тирасполе и вновь против московского «Зеленограда».