«Платина» прибыла в Латвию для участия в двух матчах МХЛ



Молдавский хоккейный клуб «Платина» накануне прибыл в столицу Латвии, где нашей команде предстоит сыграть два матча с местной «Призма-Ригой» в рамках Первенства Молодёжной Хоккейной Лиги.

После дороги из соседнего городка Электреная, игроки кишинёвской команды отправились на прогулку по старым окрестностям, где ознакомились с главными достопримечательностями Риги.

10-го сентября «Платина» провела свою первую ледовую тренировку в спорт-центре «Volvo», где и состоятся встречи с хозяевами площадки. Хоккейные матчи между молдавским и латвийским клубом запланированы на вечера 10-го и 11-го сентября.

«Мы приехали в Ригу только за победой, другого результата не приемлем.  Хотим завоевать в Латвии шесть очков и поскорее подняться повыше в турнирной таблице чемпионата МХЛ» - рассказал пресс-службе «Платины» латвийский нападающий нашей команды Айварс Девицс.

Напомним, что на старте регулярного чемпионата молдавский клуб поделил очки с вильнюсской «Балтикой», одержав свою первую историческую победу в основное время.

В турнирной таблице регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Платина» занимает 14-ое место среди 28  команд, набрав 3 очка в первых 2 сыгранных матчах.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что в составе кишинёвской «Платины» нет ни единого молдавского спортсмена. Под руководительством российского тренера команды Дмитрия Бондарева тренируются и играют 27 хоккеистов, которые являются гражданами России, Латвии, Чехии, Белоруссии, Литвы и Словакии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑