Виктор Пынзару и Сергей Балан «разменяли» вторую сотню на чемпионате мира

Триумфом норвежских биатлонистов завершился 10-километровый спринт на чемпионате мира по биатлону в корейском Пхёнчхане - весь пьедестал почета и даже четвертое место - у представителей Норвегии!

Победителем спринта стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Допустив два промаха на двух огневых рубежах, он на финишной прямой сумел на секунду опередить своего соотечественника Ларса Бергера. Время победителя - 24:16.5. «Бронза» досталась Хальварду Хоневольду. Четвертое место Александра Оса.

К сожалению, двое молдавских биатлонистов, выступающих на нынешнем чемпионате мира, оказались аж во второй сотне финишировавших спортсменов. Виктор Пынзару с четырьмя промахами показал время 30:07.3 и занял 102-е место. Сергей Балан с тремя промахами и общим временем 20:24.6 пришел 106-м.

В 10-километровом спринте приняли участие 123 биатлониста.