Восьмое место Натальи Левченковой на чемпионате мира в Корее!

На чемпионате мира по биатлону в корейском Пхёнчхане прекрасный результат в гонке преследования на 10 километров показала представительница Молдовы Наталья Левченкова. Стартовав с 43-го места, она продемонстрировала отличную стрельбу и хороший бег, сумев обогнать сразу 35 спортсменок!

Допустив лишь один промах на четырех огневых рубежах, Левченкова пришла к финишу на 8-м месте (общее время - 35:27.1), повторив свой лучший результат на прошлогоднем ЧМ в шведском Остерсунде, когда она пришла к финишу индивидуальной гонки также на 8-м месте.

Выиграла гонку преследования шведка Хелена Йонссон, которая стартовала с пятой позиции. «Смазав» по двумя мишеням, она показала время 34:12.3. Немка Кати Вильхельм, начавшая гонку первой, пришла к финишу лишь второй. Представительницу Германии подвела плохая стрельба - сразу 6 промахов. Также 6 промахов допустила россиянка Ольга Зайцева, которая, как и днем ранее, пришла к финишу третьей.