Виктор Пынзару и Сергей Балан «вписались» в первую сотню чемпионата мира



Триумфом норвежского биатлониста Оле-Эйнара Бьорндалена завершилась индивидуальная гонка на 20 км среди мужчин в корейском Пхёнчхане, где в эти дни проходит чемпионат мира по биатлону. Звание сильнейшего биатлониста планеты стало для норвежца 13-м в карьере.

Несмотря на три промаха на четырех огневых рубежах, Бьорндален показал лучшее время - 52:28.0, опередив на 14 секунд немца Кристофа Стефана и на 17 секунд - хорвата Якова Фака, которые промахнулись лишь по разу.

Удивительно, но великий норвежец взял «золото» индивидуальной гонки впервые в своей карьере, покорив предпоследнюю из еще не взятых вершин. До сих пор у Короля биатлона нет золотой медали в смешанной эстафете (лишь «серебро» 2006 года). Зато в остальных дисциплинах, ходящих в программу биатлона, наград высшей пробы предостаточно: 4 «золота» в спринте, еще 4 - в гонке преследования, 2 - в масс-старте и по одной - в индивидуальной гонке, командной гонке и эстафете.

Никакими подобными успехами представители молдавской школы биатлона похвастать не могут - в число стран-призеров чемпионатов мира Молдова не входила никогда.

Далеко от призовых мест были молдавские биатлонисты и в нынешней гонке. Виктор Пынзару (4 промаха, время - 1:01:09.0) пришел к финишу 87-м, а Сергей Балан (5 промахов, время - 1:02:51.3) - 91-м.

Всего в индивидуальной гонке на 20 км приняли участие 120 спортсменов.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑