Если бы Наталья Левченкова стреляла точнее, стала бы чемпионкой мира

В Южной Корее продолжается чемпионат мира по биатлону. В cреду в Пхёнчхане прошла индивидуальная гонка на 15 км среди женщин, в которой уверенную победу одержала лидер Кубка мира немка Кати Вильхельм.

Допустив лишь один промах на четырех огневых рубежах, Вильхельм показала время 44:03.1, опередив словенскую спортсменку Тейю Грегорин почти на 40 секунд. Норвежка Тора Бергер - третья.

Наша Наталья Левченкова пришла к финишу на 18-м месте. Левченкова на этот раз хорошо бежала, но плохо стреляла. За три промаха она была наказана тремя штрафными минутами, которые не позволили нашей спортсменке побороться за место в призовой тройке. Итоговое отставание Левченковой от Вильхельм составило как раз те злополучные 3 минуты.

Еще одна молдавская биатлонистка, Александра Каменщик, на 15-километровой дистанции отметилась шестью промахами, отстав от победительницы почти на 12 минут.

Третья представительница Молдовы на чемпионате мира, Елена Горохова, на старт гонки не вышла. Спринт 14 февраля, в котором Горохова заняла 103-е место, отнял у 36-летней спортсменки слишком много сил.