«Платина» потратила 400 тысяч долларов на реконструкцию ледового дворца в Тирасполе



В следующем сезоне "Платина" впервые примет соперников в Молодежной хоккейной лиге в Молдове. Кишиневский клуб, до этого игравший только в гостях, теперь будет выступать в Тирасполе. На реконструкцию ледового катка "Платина" выделила 400 тысяч долларов.

За месяц до старта нового сезона руководство Молодежной хоккейной лиги России проинспектировало ледовый каток в Тирасполе, где кишиневская "Платина" планирует принимать своих соперников. Из-за отсутствия в Молдове ледовой арены, соответствующей стандартам турнира, кишиневская команда в прошлом сезоне играла только в гостях.

"В прошлом году команда не играла на домашней арене, было много замечаний. Надеюсь, они все устранены. Система видео-гол, стекла, раздевалки, видеотабло. Важно, чтобы команда играла дома у себя и для ребят, и для болельщиков, и для руководства, и для республики", - сказал директор по развитию МХЛ Сергей Яковлев в интервью телеканалу Publika TV.

На реконструкцию ледового катка в Тирасполе было потрачено 400 тысяч долларов.

"Мы установили информационное табло, расширили и благоустроили раздевалки. С помощью людей доброй воли провели реконструкцию", - отметил президент ХК "Платина" Сергей Чобану.

"Надеемся в этом или в следующем году начать строительство комплекса для зимних видов спорта в столице. Сейчас у детей нет возможности тренироваться в Кишиневе, мы вынуждены возить их в Тирасполь", - сказал президент Федерации хоккея Молдовы Юрий Топалэ.

Первый матч в Тирасполе "Платина" сыграет 18 сентября. В прошлом сезоне молдавский клуб занял последнее место в Молодежной хоккейной лиги России.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 5 esion 8 августа 2013 | 22:51 успехов платине в новом сезоне!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑