Хоккеист Илья Ковальчук заявил о завершении карьеры в НХЛ



Сегодня, 12 июля, как ожидается, будет официально объявлено о его переходе в петербургский СКА. Сенсационная новость появилась на сайте американского клуба "Нью-Джерси дэвилз", в котором до последнего времени играл Ковальчук. По словам хоккеиста, для него это было трудное, но долгожданное решение.

"Я много думал об этом еще во время локаута, когда год играл в России. Несмотря на то, что в прошлом сезоне я вернулся в НХЛ, руководство клуба знало о моем желании вернуться домой вместе с семьей. Для меня очень сложно оставлять "Нью-Джерси", великую организацию, которую я очень сильно уважаю, и болельщиков, которые всегда хорошо ко мне относились", - говорится в сообщении.

С "Нью-Джерси Дэвилз" у хоккеиста был 15-летний контракт на 100 миллионов долларов. Ковальчук отыграл по нему три года. За оставшиеся 12 он должен был получить 77 миллионов долларов. Всего спортсмен провёл в НХЛ 11 сезонов. Сыграл в восьми-ста матчах и забросил более 400 шайб. Он неоднократно признавался лучшим игроком различных турниров, трижды участвовал в Матчах всех звёзд НХЛ, а в составе сборной России дважды становился чемпионом мира.

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑