Александра Каменщик приостанавливает спортивную карьеру и хочет ребёнка!



Александра Каменщик гордится своим участием в Олимпийских Играх. Каменщик - единственная из молдавских спортсменов в Сочи, кто вышел на старт в двух видах программы - в биатлоне и лыжных гонках. Спортсменка рассказала, что после Олимпиады может на время приостановить свою карьеру.

После неудачного выступления в биатлонной спринтерской гонке Каменщик заняла 71-е место среди 75-ти участниц в лыжной гонке классическим стилем на 10 километров.

Учитывая отсутствие в Молдове традиций в зимних видах спорта, для Александры уже сам факт участия в Олимпийских Играх - достижение.

«В биатлоне я заняла 84-е место в мире, но многие спортсмены из разных стран даже не попали в Сочи, а я боролась, чтобы выступить на Играх. Горжусь и счастлива, что участвую в Олимпиаде. Лыжные гонки - трудная дисциплина. Я выступала в классическом стиле, который мне не очень свойственен», - заявила спортсменка в интервью телеканалу Publika TV.

После сочинской Олимпиады Александра Каменщик хотела бы больше внимания уделить личной жизни.

«Надеюсь, с божьей помощью, у меня появится ребенок. Я этого очень хочу. Нет - продолжу спортивную карьеру», - добавила лыжница.

Последним Молдову на сочинской Олимпиаде представит натурализованный австрийский горнолыжник Георг Линднер. 16-го февраля он будет соревноваться в супергиганте.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑