Израиль поможет Молдове создать Федерацию фигурного катания



Как сообщало ранее интернет-телевидение SPORTS.md, в Молдове делают первые шаги в развитии фигурного катания. Сейчас же, корреспонденту нашего портала довелось узнать, что уже в самое ближайшее время в Молдове появится национальная Федерация фигурного катания.

Более того, сообщается, что создать эту Федерацию в Молдове помогут коллеги из израильской Федерации фигурного катания, во главе которой стоит специалист Борис Чайт. Представители Израиля помогут Молдове в развитии и популяризации данного вида спорта, а также посодействуют в развитии инфраструктуры.

Также необходимо отметить, что международная ассоциация фигурного катания, разрешает странам создавать у себя федерации данного вида спорта только в том случае, если соблюдаются требования и условия. Одним из таких требований является следующее: в стране должны быть как минимум 2 катка, соответствущие европейским стандартам. Как довелось узнать, ледовые катки в Кишинёве и Тирасполе соответствуют всем требованиям и именно на них и будет развиваться один из красивейших видов спорта в мире.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑