«Платина» разгромила «Эльту» и вышла на 6-е место в МХЛ (Подробности + календарь матчей)

12-го января молдавская «Платина» на выезде разгромила со счёто 8:3 липецкий ХК «Эльта» и поднялась в турнирной таблице первенства МХЛ на 6-е место.

Первый период подопечные Валерия Кулибабы могут занести себе в актив как самый успешный: в воротах «кипера» соперника уже с первых минут побывали четыре безответные шайбы. Молдаване дважды отличились в большинстве. Один раз в равных составах, а вторую шайбу в матче провели в тот момент, когда хоккеистов «Платины» на льду было на одного меньше.

На 26-й минуте «Платина» вновь реализовала большинство, и счет стал и вовсе неприятным - 0:5.

Только после этого «Эльта» сумела перехватить инициативу и хоть как-то себя утешить за то, что они слишком рано мыслями уже начали «отдыхать».  За последние 6 минут второго периода в воротах «Платины» побывали три шайбы, что разбудило наших хоккеистов.

В итоге в заключительном периода в ответ на попытки «Эльты» отыграться «Платина» забросила в ворота липчан еще три шайбы: две в большинстве и одну - что особенно приятно - вновь играя в меньшинстве.

Шайбы в составе молдавской команды забрасывали Алексей Высоков (2), Марис Дилевка, Мартин Коутник, Валтерс Фрейс, Дмитрий Костюков, Ян Лошак и Оскарс Фрейманис.

После очередной победы «Платина» поднялась в своей «западной конференции» уже на 6-е место. У команды Валерия Кулибабы после 31-го сыгранного матча уже 48 очков, и соответственно ещё больше шансов на квалификацию в плей-офф.

Теперь «Платину» ждет серия домашних матчей, которая начнется 21-го января. В ледовом дворце «Снежинка» до конца месяца молдавская команда примет четырех соперников:

21 января: «Платина» - «Молния» (Рязань, 13-е место)
24 января: «Платина» - «Россошь» (Воронеж, 2-е место)
27 января: «Платина» - ХК «Белгород» (8-е место)
30 января: «Платина» - «Эльта» (Липецк, 12-е место)