Официально: Богдан Маковей представит Молдову на ОИ в Сочи



Молдавский саночник Богдан Маковей завоевал путёвку на Олимпийские игры в Сочи после целого ряда квалификационных раундов. Благодаря личным достижениям и Олимпийской квоте, предоставленной Молдове, Маковей представит Молдову на зимних ОИ вот уже в третий раз подряд.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что раннее 30-летний Богдан Маковей выступал на зимних ОИ в 2006-м в Турине (30-е место) и в 2010-м в Ванкувере (33-е место).

В рамках подготовки к сочинской Олимпиаде, Маковей на днях принял участие в очередном этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Однако, не сумев адаптироваться к трассе с частыми и крутыми поворотами, Богдан занял только 33-е место.

Богдан Маковей родился 28 января 1983 года в городеВатра-Дорней,(Румыния) но поже вместе с семьёй переехал в Молдавию. Активно заниматься санным спортом начал в возрасте тринадцати лет, в 2003 году прошёл отбор в национальную сборную и стал принимать участие в различных международных соревнованиях.

Ныне Маковей живёт и тренируется в Румынии, где, помимо всего прочего, также работает спортивным инструктором. В свободное от тренировок время любит заниматься скалолазанием, каякингом и прочими экстремальными видами спорта.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑