Дайте Урсу Имбодену две вторые попытки!

В последний день Кубка мира по горным лыжам, проходящем в австрийском Китцбюэле, сильнейшие горнолыжники планеты соревновались в специальном слаломе.

Француз Жюльен Лизеру прекрасно пронесся по трассе Ганслерн с перепадом высот в 193 метра и стал безоговорочным победителем гонки. Первую попытку он завершил на седьмой позиции, во второй показал второе время и занял первое место.

Своего коллегу по сборной Франции Жана-Баптиста Гранжа он опередил всего лишь на 8 сотых секунды, но даже этого оказалось достаточно, чтобы увезти из Китцбюэля престижнейшую победу. Третьим достаточно неожиданно финишировал итальянец Патрик Талер.

Представляющий Молдову швейцарский горнолыжник Урс Имбоден показал 14-й результат среди 21-го стартовавшего спортсмена. Имбоден фактически провалил первую попытку, придя предпоследним, однако во второй попытке сумел финишировать третьим. Если бы он так же лихо пронесся по трассе и в первый раз, «светила» бы Молдове «бронза» Кубка мира!