Биатлонистки Молдовы удивили всю Европу

Потрясающий командный дух продемонстрировали молдавские биатлонистки на пятом этапе Кубка мира в чешском городе Ново Место в спринте на 7,5 км. Ирина Кристя, Димитрица Чобану, Анна Самсон и Марианна Макарь пришли к финишу друг за другом, заняв четыре последних места (с 70 по 73-е).

Такого единодушия Европа давно не видела. Нашу же неловкость за выступление отечественных спортсменок может смягчить лишь их возраст - всем по 15-16 лет, а это значит, что лучшие старты у них еще впереди.

Во всяком случае, им есть с кого брать пример - 36-летняя Елена Горохова финишировала на 42-м месте, показав лучшее время среди молдавских спортсменок: 27:08.0 (три промаха). 20-летняя Александра Каменщик с пятью промахами замкнула первую полусотню.

Победила в спринте представительница Австрии Айрис Вальдхубер. Чисто отстрелявшись на двух огневых рубежах, она показала время 22:25.8. На втором месте немка Роми Беер, на третьем - россиянка Наталья Соколова.