Дмитрий Торнер: «Продолжаем «держать кулачки» за наших, ведь мы поставили для себя высокую планку»



Достойный старт и первые очки на Кубке мира: Дмитрий Торнер прокомментировал успехи молдавских биатлонистов в Эстерсунде.

Молдавские биатлонисты вошли в ТОП-20 и ТОП-30 по итогам соревнований первого этапа Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. Глава национальной Федерации биатлона Дмитрий Торнер считает результаты достойными и верит, что поддержка земляков у экранов телевизоров добавит энергии и удачи нашим спортсменам и в дальнейших стартах.

Хорошие результаты на табло в первые дни соревнований зажгли звёзды молдавского биатлона Павел Магазеев и Алина Стремоус, войдя в первые десятки сильнейших.

- В спорте не принято загадывать наперёд, но мы продолжаем «держать кулачки» за наших – новый зимний сезон для молдавского биатлона является одновременно и экзаменом, и началом новых планов, ведь мы поставили для себя высокую планку, - отметил президент Федерации биатлона Дмитрий Торнер. - Призываю наших болельщиков, наших земляков из разных стран поддерживать нашу сборную. Ваша энергетика и эмоции придают сил и помогают нам побеждать!

18-е место в индивидуальном зачёте на дистанции 20 километров для Павла Магазеева было обеспечено хорошей стрельбой с всего одним промахом. Кроме того, наш спортсмен попал в объектив Евроспорта и был назван лучшим стрелком гонки на момент окончания своего этапа!

Магазеев принёс сборной Молдовы 123 очка. Другой представитель нашей сборной Максим Макаров вошел в 40 сильнейших и принёс сборной 101 очко в зачёт команды.

26-е место среди женщин заняла Алина Стремоус в индивидуальной гонке на дистанции 15 километров. Она вошла в тридцатку лучших и это - несмотря на большое количество длинных подъёмов и температуру, которая опустилась до минус 10°C. Алина принесла в копилку сборной 15 очков, оставив позади таких именитых биатлонисток, как Джулиа Симон (Франция) и Эльвира Эберг (Швеция).

В этом же соревновании ещё одна участница молдавской сборной Алла Гиленко заняла 41-е место.

Ранее наша команда соревновалась в смешанной одиночной эстафете. Тандем Алина Стремоус / Максим Макаров завершил соревнования на 16-м месте из 24-х команд-участниц.

Первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2023/2024 завершится в Эстерсунде 3-го декабря. Соревнования проводятся под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑