Пятеро молдавских борцов стали чемпионами международного турнира



После трехлетнего перерыва, учащиеся отделения вольной борьбы Республиканского лицея спортивного профиля вновь заявили о себе на международной арене.

Выступив в рамках юношеского международного турнира в белорусском городе Гомель, воспитанники заслуженных тренеров Республики Молдова Бориса Сава и Николая Скуртула завоевали девять призовых мест, из которых пять званий чемпионов.

Одержав победы над своими сверстниками из России, Украины и Беларуси, победителями турнира стали Николай Ерхан, 29 кг, Николай Мелештян, 32 кг, Ион Шарануца, 38 кг, Даниел Нечаев, 55 кг, Николай Лесников, 60 кг.

Назовем и остальные имена призеров соревнований: Сорин Пынтя, 35 кг, Октавиан Мыцу, 38 кг, Гергий Ерхан, 73 кг, а также единственная наша участница в женских поединках, Татьяна Дончилэ, 46 кг.

Выезд команды стал возможен благодаря усилиям директора Лицея, мастера спорта Иона Робу, который за короткое время руководства данным учебным заведением сумел заметно оживить учебно-воспитательную работу в спортивных отделениях, нацелив юных спортсменов и их наставников на достижение высоких результатов в предстоящих соревнованиях года.

«Тренировочный процесс проходит в нормальных условиях, а на протяжении всего зимнего периода в зале было тепло, уютно, ребята сумели избежать травм и простудных заболеваний. В ближайшее время планируем начать ремонтные работы в зале борьбы, что позволит нам увеличить эффективность тренировочного процесса», с удовлетворением отметил заслуженный тренер Республики Молдова Борис Сава.

Отметим, что на международном турнире в Гомеле в число призеров вошли и юные борцы из Комрата и Муниципального спортивного лицея Кишинева.

Фото. Победители и призеры международного турнира в Гомеле вместе с наставниками, Борисом Сава (слева) и Николаем Скуртул.
Фото. В атаке чемпион гомельского турнира Николай Мелештеан, 32 кг.

Николае Бучацки

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑