Два турнира в одинаковых кимоно



Спортивный комплекс Национального университета  физического воспитания и спорта стал местом проведения двух соревнований среди поклонников борьбы в кимоно.

Вначале на татами (ковры для борьбы дзюдо) вышли участники международного турнира, посвященного памяти Валентина Гуцу, легендарного самбиста и дзюдоиста, первого президента Федерации Дзюдо и одного из основателей Национального олимпийского комитета Республики Молдова.

Перед началом поединков перед участниками и гостями выступили с показательными упражнениями студенты НУФВС, будущие преподаватели и  тренеры по  гимнастике и единоборствам. Затем награды турнира  в семи весовых  категориях разыграли взрослые борцы Молдовы, Украины и Румынии.

Назовем имена чемпионов:

60 кг. Октавиан Наку, Хынчешты,

66 кг. Еужен Време, Кишинев,

73 кг. Вячеслав Плэмэдялэ, Кишинев,

81 кг. Гаврил Галериел, Яссы, Румыния,

90 кг. Валерий Кишка, Бельцы,

100 кг. Раду Мальчик, Кишинев,

+100 кг. Виорел Маринеску, Кишинев.

 На следующий день на тех же татами свое мастерство продемонстрировали участники VIII-го чемпионата Молдовы по джиу-джитсу. В гости к столичным атлетам приехали спортсмены Тирасполя, Флорешт и Бендер.

Поддержка родителей помогла Никифору Бутуча в четвертый раз стать победителем первенства среди юношей в категории 30 кг. Яркую борьбу, со зрелищными бросками соперников продемонстрировал Евгений Черневский из Тирасполя, категория 40 кг. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑