Сборная Молдовы по борьбе отправляется на несчастливый Чемпионат Европы. Гуйдя и Дороган выступят за Румынию и Азербайджан



15 спортсменов представят Молдову на чемпионате Европы по борьбе, который стартует в столице Грузии - Тбилиси. Еще двое воспитанников молдавской школы борьбы выступят за другие страны. Ион Гуйдя будет бороться под флагом Румынии в весовой категории 60 кг, а Анжела Дороган в женской борьбе (51 кг) представит Азербайджан.

Отметим молдавские борцы традиционно неудачно выступают на первенстве континента. Год назад в копилке сборной Молдовы оказалась лишь одна медаль. В женской борьбе в весовой категории 59 кг «бронзу» принесла Людмила Кристя.

В нынешнем розыгрыше европейских наград в борьбе вольным стилем за честь молдавского флага выступят Александр Киртоакэ (55 кг), Иван Дручинский (60 кг), Михай Савва (66 кг), Александр Буркэ (74 кг), Петр Янулов (84 кг), Николай Чебан (96 кг) и Александр Романов (120 кг).

В греко-римской борьбе за Молдову выступят Виктор Чобану (55 кг), Дониор Исламов (60 кг), Ион Лукица (66 кг), Федор Гайван (74 кг) и Андриан Мокану (84 кг).

В женской борьбе честь Молдовы будут отстаивать Мариана Ешану (55 кг), Людмила Кристя (59 кг) и Светлана Саенко (72 кг).

Первенство континента пройдет с 19 по 24 марта. Традиционными фаворитами Чемпионата Европы считаются сборные России и Украины.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑