Сборная Молдовы по вольной борьбе завоевала медаль на чемпионате Европы спустя 5 лет

Андрей Препелица завоевал бронзовую медаль для молдавской сборной на Чемпионате Европы по борьбе, который проходит в столице Азербайджана, Баку. В схватке за третье место в весовой категории до 60 кг, молдавский борец положил на лопатки представителя сборной Финляндии. Бронзовая медаль Андрея Препелицы стала первой за последние пять лет. Напомним, что в 2005-м году Геннадий Тулбя выиграл чемпионат Европы по вольной борьбе.

Другой молдавский борец Николай Чебан, выступая в весовой категории до 96 кг, занял лишь 5-е место.

Владимр Готишан также занял 5-е место на чемпионате Европы, выступая в весовой категории до 66 кг. Примечательно, что молдавский борец повторил свое прошлогоднее достижение на европейском первенстве.

Остальные наши «вольники» добились достаточно скромных результатов. Александр Киртоака (55 кг) занял 11-е место. Петр Янулов (84 кг) сумел взобраться лишь на 18-е место, а Андрей Подсевальников (120 кг) завершил свое выступление в Баку на 10-й позиции.

15-16-го апреля пройдут соревнования по борьбе среди женщин, а 17-18 апреля чемпионат Европы завершится выступлением борцов греко-римского стиля.