Владимир Готишан занял 5-е место на чемпионате Европы по вольной борьбе

Вчера, 13-го апреля, стартовал чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе в столице Азербайджана. В нем принимает участие 450 спортсменов и спортсменок из 38 стран, из которых 12 молдавских представителей мужской и женской вольной и греко-римской борьбы.

В первый день чемпионата Европы разыграли медали ввольной борьбе. Молдавские борцы потерпели три поражения в четырех поединках. Владимир Готишан занял 5-е место в весовой категории до 66 кг. В решающей схватке за третье место 23-летний молдавский борец уступил поляку Адаму Собираю. Проиграв в равной борьбе, Владимир второй год подряд вынужден довольствоваться пятой позицией на чемпионате Европы.

В весовой категории до 55 кг Александр Киртоака занял 11-е место, а Петр Янулов, выступая в категории до 84 кг - 18-е. Не покарилась молдавским вольникам и категоря 120 кг, в которой Андрей Подсевальников завершил свое выступление на 10-м месте.

В среду на первенстве континента состоятся состязания борцов вольного стиля еще в трех весовых категориях - 60 кг, 74 кг и 96 кг. Затем 15-16-го апреля соревнования продолжат женщины, а завершат их - 17-18-го апреля представители греко-римской борьбы.