Андрей Перпелица вернулся в Молдову с медалью чемпионата Европы по вольной борьбе



Новоиспеченный призер чемпионата Европы по вольной борьбе Андрей Перпелица вернулся на родину. Из Баку Андрей Препелица вернулся с бронзовой медалью, которая стала первой завоеванной наградой на европейском первенстве за последние 5 лет. До этого, в 2005-м году, Геннадий Тулбя поднимался на европейский подиум, завоевал для сборной Молдовы «золото» турнира.

Геннадий Тулбя, чемпион Европы 2005-го года: - Я очень рад, что мне удалось предсказать результат молдавской сборной. Я постоянно находился рядом с ребятами. Подготовка была хорошей. Все находились в хорошей форме. Жаль, что завоевали лишь одну бронзу. Я очень рад за Андрея и за нашу федерацию, так как для нашей страны это большой результат.

Виктор Пейков, президент федерации борьбы РМ: - Наша бронзовая медаль равносильна серебряной медали на чемпионате мира, завоеванной российской сборной. Я хочу сказать, что завоеванная бронзовая медаль показывает, что молдавская земля рождает настоящих борцов, которые представляют нашу страну на международной арене. Из них надо лепить олимпийских чемпионов. Но условия подготовки не соответствуют целям, которые мы ставим перед собой. Но положительный результат дает нам надежду.

Андрей Перпелица, бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе: - На чемпионат Европы я отправился лишь с одной мыслью - вернуться с медалью. Я знал, что нахожусь в хорошо подготовлен. Не важно, какой пробы медаль, в любом случае я исполнил часть своей мечты - завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы. Чтобы полностью исполнить мечту, мне необходимо завоевать награду на чемпионате Мира и Олимпийских играх.

Президент молдавской федерации по вольной борьбе Виктор Пейков, встречавший обладателя «бронзы» в аэропорту, вручил Андрею Перпелице одну тысячу долларов. Также Перпелица получит 30 тысяч леев от Министерства молодежи и спорта.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑