Международная федерация борьбы изменила основные правила



Правила вольной борьбы изменены для большей зрелищности. Международная федерация борьбы пошла на радикальные меры ради того, чтобы убедить Международный олимпийский комитет сохранить борьбу в программе Олимпийских Игр.

Международная федерация объединенных стилей борьбы приняла решение об изменении правил вольной борьбы в сторону большей зрелищности. Теперь поединок будет состоять из двух раундов по три минуты, а не из трех по две. Победитель будет определяться по сумме набранных очков. До этого победа присуждалась борцу, выигрывавшему минимум в двух раундах.

Среди ключевых новшеств также отмена жребия при ничьей и оценки при выталкивании соперника за пределы ковра, сообщает телеканал Publika TV.

В феврале исполнительный комитет Международного олимпийского комитета опубликовал список из 25 видов спорта, рекомендованных для включения в программу Олимпийских игр 2020 года. В него неожиданно не вошла борьба. Окончательное решение будет принято на сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре этого года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 58 Лукач Папач 22 мая 2013 | 08:39 ИДИОТИЗМ!!! Хорошо что Зато шахматы предусмотрены...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑