Октавиан Цыку обратится в правоохранительные органы



В связи с тем, что лучшие молдавские спортсмены Сергей Тома, Иван Ремаренко и Виктор Скворцов выступили за Объединенные Арабские Эмираты на чемпионате Азии, Министр молодежи и спорта Октавиан Цыку заявил, что намерен обратится в правоохранительные органы, чтобы пролить свет на загадочный отъезд дзюдоистов.

«Мы наблюдали в прямом эфире, как они выступали за Объеденные Арабские Эмираты. Их уровень еще ниже, чем был. Не понимаю, как такое могло случиться, зачем они уехали?», - заявил в интервью телеканалу Publika TV главный тренер сборной Молдовы по дзюдо Вячеслав Бакал.

Каким образом стало возможно выступление молдавских дзюдоистов за команду Эмиратов, не известно. Руководство Молдавской федерации дзюдо для комментариев оказалось недоступным. Некоторое время назад глава федерации утверждал, что понятия не имеет, каким образом Тома, Ремаренко и Скворцов оказались на сборах в Узбекистане.

«Чтобы представлять другую страну, дзюдоисту надо ждать три года. Но в случае, если федерации двух страны не пришли к соглашению аннулированию или сокращению этого срока. То есть они могли выступить только с молчаливого согласия Федерации дзюдо Молдовы», - считает действующий министр молодежи и спорта Октавиан Цыку.

Министр молодежи и спорта заявил, что намерен обратиться в правоохранительные органы, чтобы прояснить ситуацию вокруг скандального случая с молдавскими дзюдоистами.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑