Троим молдавским дзюдоистам разрешено выступать за ОАЭ



Национальной федерацией дзюдо разрешено таким спортсменам как Сергей Тома, Виктор Скворцов и Иван Ремаренко выступать за другую страну. Высказывания принадлежпт президенту Международной федерации Мариусу Визеру.

Президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер сказал в интервью телеканалу Publika TV, что именно позволило молдавским спортсменам представлять ОАЭ.

«Молдавская Федерация согласилась отпустить спортсменов, на сколько я знаю. Решение было принято на международном уровне в молдавской федерации, где они и согласились отпустить спортсменов. В дзюдо существуют свои законы и до тех пор пока я буду президентом европейской федерации этого вида спорта, будут соблюдаться все правила", сказал президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер.

С другой стороны, Национальный президент Федерации дзюдо Вячеслав Манолаки утверждает, что спортсмены могли покинуть страну и без разрешения федерации.

"В соответствии с правилами Международной Федерации по дзюдо, если спортсмен выступал за свою страну в олимпийском разряде, он может далее выступать там, где он хочет. Не должно проходить года или трех лет" - сказал президент федерации дзюдо РМ, Вячеслав Манолаки.

В соответствии с статьей 13.3.1 Международной федерации дзюдо, спортсмен может выступать за другую страну только с разрешения федерации. Если федерация ему не позволяет этого, то дзюдоист может представлять другую страну, только через три года с момента последнего принятия участия в соревнованиях под эгидой Международной федерации дзюдо и Олимпийских игр, сообщает Publika TV.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑