Молдавские бойцы отбиваются от предложений



Президент молдавской федерации К-1 Дорин Дамир пообщался с корреспондентом интернет-телевидения SPORTS.md и рассказал о ближайших планах наших бойцов. Также Дамир затронул тему чемпионата Европы, который должен был состояться в Кишинёве с 1-го по 4-е мая, но турнир был отменён.

- Можно так сказать, молдавские бойцы пользуются большим спросом в Европе в последнее время.  У нас есть много предложений  на проведение боёв. Например, Максим Болотов находится сейчас на сборах с известными российскими бойцами, среди которых Сергей Харитонов. Макс является на данный момент спарринг-партнёром Сергея Харитонова, это поможет ему набраться опыта.

У Кости Цуцу были предложения на бои в мае, однако он не сумеет к этому времени набрать форму.  В конце марта Цуцу выиграл турнир в Кишинёве и потратил большое количество сил.  Также Дорел Кристиан имеет возможность поучаствовать в одном большом турнире. Мы всё рассматриваем, и, я думаю, этим летом наши бойцы К-1 проведут несколько поединков за границей. 

- Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу чемпионата Европы, который должен был состояться в начале мая в Кишинёве. Насколько известно, соревнования отменены. Почему?

- По просьбе десяти стран - членов любительской Международной федерации К-1 мы отменили этот турнир. Причиной такого решения стала нестабильная политическая обстановка в соседней Украине. Много бойцов из Прибалтики, России, Беларуси должны были приехать в Молдову транзитом через Украину. Однако, ввиду существующих проблем в Украине, принято решение не проводить сейчас чемпионат Европы.

Многим представителям европейских стран тяжело объяснить, что напряжённая ситуация не у нас, а в Украине. Вместо этого мы организуем чемпионат Молдовы среди любителей по К-1. Если у наших соседей всё наладится, то проведём европейское первенство осенью.

Турнир состоится со второго по четвёртое мая. По его итогам мы составим костяк сборной Молдовы по К-1. 

- Какие сюрпризы можно ожидать на предстоящем чемпионате Молдовы?

- У нас впервые будут участвовать дети в возрастной категории от 10-ти до 14-ти лет. 

- Если всё-таки ситуация в Украине не наладится, тогда чемпионат Европы не состоится в Молдове в этом году вообще?

- В таком случае мы рассчитываем провести какой-либо большой турнир в Молдове. Следующий чемпионат мира запланирован на 2015-й год и пройдёт в Португалии. В 2016-м году должен состояться чемпионат Европы.

Могу заверить, что наши болельщики К-1 не останутся без достойного зрелища!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑