Великолепная пятерка молдавских дзюдоистов

02 октября 2014

Испанский город Малага стал местом проведения шестого по счету чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов.

Награды нынешнего розыгрыша оспаривали 1300 мастеров борьбы в кимоно, представлявших 62 страны мира. По итогам двухдневных поединков в число лауреатов вошли все пять представителей Республики Молдова.

В самой престижной и тяжелой весовой категории второй год подряд обладателем золотой медали стал Виорел Маринеску. Выступая в возрастной категории М-4 (44-49 лет), действующий полковник службы охраны президента Республики Молдова победно провел четыре поединка и заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

А вот полковнику  в отставке Константину Брынзэ (подгруппа 55-59 лет)  досталась бронзовая медаль в весе до 60-ти килограммов.

Чемпион Европы 2014-го года Михаил Маляр впервые стал чемпионом мира, выиграв все поединки в категории 100 килограммов среди атлетов группы 70-74 года.

Третьим по счету чемпионом мира из Молдовы был назван Петр Куру (Комрат), первенствовавший в тяжелом весе среди борцов до 64-х лет.

Неутомимый ветеран Виталий Радчиков пополнил свою богатую коллекцию наград серебряной медалью в категории 73 килограмма. Отметим, что самому титулованному молдавскому дзюдоисту в категории «Мастерс» 28-го ноября исполнится 75 лет!

Все призеры мирового первенства в Испании соберутся завтра в Кишиневе по случаю проведения чемпионата Республики Молдова по дзюдо среди взрослых атлетов. Не забудьте поздравить обладателей медалей мирового первенства в Малаге!