Чествование Анастасии Никита - чемпионки Европы в женской борьбе



Союз федераций борьбы Молдовы организовал чествование чемпионки Европы в женской борьбе среди молодежи в весе до 55-ти килограммов Анастасии Никита, одержавшей победу во всех четырех схватках.

Президент профильной федерации Виктор Пейков вручил спортсменке премию в 5.000 леев и подарок от спонсора. Тренеров пообещали поощрить в конце года.

- Премии и подарки - это хорошо, но необходимо, чтобы нас услышали в министерстве и в федерации. Необходимо, чтобы Министерством молодежи и спорта РМ финансировались подготовительные тренировочные сборы, оплачивались поездки на чемпионаты, расходы на витаминизацию и медицинское обеспечение, приобретение спортивной формы. На чемпионатах мира, Европы и других международных турнирах спортсмены представляют не самих себя, а страну, - сказал тренер Анастасии Тудор Кырлан.

По его мнению, министерству справедливо было бы вернуть тренерскому штабу Анастасии Никиты и ей лично 1.440 швейцарских франков, израсходованных на приобретение аккредитаций.

- И это, не считая транспортных расходов. Когда министерство возместит потраченные личные деньги неизвестно, а на носу уже молодежный чемпионат мира, который пройдет в конце августа, - отметил тренер.

На чемпионат Европы поехали три спортсменки Молдовы, но расходы по аккредитации компенсируют только Анастасии, так как она завоевала медаль. Двум другим потраченные деньги, возмещены не будут.

- Руководство министерства меняется, но практика, езжайте на чемпионат за свои деньги, а мы потом их вам возместим, остается неизменным методом работы, - заметил Кырлан.

  

Сайт Noi.md  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑