Анастасия Никита: «Просто в какой-то момент не хватило внимания»

Как уже сообщал SPORTS.md, Анастасия Никита завоевала серебряную медаль молодёжного чемпионата Европы по борьбе. Соревнования проходили в Стамбуле. В финале весовой категории до 59-ти килограммов уроженка села Тэтэрешть района Стрэшень уступила болгарке Биляне Дудовой со счётом 1:3.

- Конечно, мечтала о золотой медали, но и "серебро" - хороший результат. Боролась против соперниц, которые старше меня по возрасту. Когда конкурентками будут мои одногодки, постараюсь привезти домой "золото".

Не могу сказать, что соперница по финалу намного лучше меня, счет не такой большой. Просто в какой-то момент не хватило внимания, отдала ей два очка.

Никита завоевала "серебро" чемпионата Европы по борьбе для спортсменов до 23-х лет второй год подряд.

Призёром соревнований в Стамбуле стал ещё один представитель Молдовы. Борец греко-римского стиля Александр Бичу завоевал "серебро" в весовой категории до 63-х килограммов. В финале Бичу уступил Михаю Раду Михуц из Румынии со счётом 3:5.