В Тараклии тренеру чемпионов подарили... диван. ФОТО



Свыше 150-ти юных спортсменов и гостей из городов и районов Молдовы, Украины и Болгарии собрал в Тараклии традиционный турнир по вольной борьбе, посвященный освобождению Болгарии от османского ига.

Поединки  проходили на сцене районного Дома культуры в присутствии тренеров, ветеранов борьбы, руководителей местной и районной администрации, а также представителей посольства Болгарии в Республике Молдова.

Президенты Федераций вольной и женской борьбы Валерий Заболотный и Олег Тодоров, а также представитель Международного фонда IFAVIS выразили благодарность гостям и участникам турнира  за  неоценимый вклад в дело пропаганды борьбы на юге Молдовы, отметив при этом успехи ведущих спортсменов и тренеров Тараклии на европейской и мировой арене. Памятные  сувениры и дипломы получили чемпионы мира в категории «Мастерс» Павел Гарановский и Александр Дериволков, а наставник бывших и нынешних чемпионов, заслуженный тренер Республики Молдова  Степан Жепан получил от Олега Тодорова документы на новый диван.

Впрочем, наставник юных борцов из Тараклии не собирается почивать на мягкой  и удобной мебели, а твердо намерен и в дальнейшем готовить олимпийских кандидатов. По итогам турнира, Степан Жепан отметил трех своих лучших воспитанников - Николая Ламбру, Ивана Кара и Ивана Паниковского, готовых бороться за включение в состав юношеской сборной Молдовы.

В паузе между поединками гости и тренеры возложили цветы к памятнику Олимпия Панова, уроженца Тараклии, ставшего затем национальным героем в боях за освобождении Болгарии от османского ига.

На турнире побывал спортивный журналист Николае Бучацки, который подготовил фоторепортаж о финальных поединках.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 Tarmaclia 10 марта 2016 | 23:19 mai bine ii cadonau paracetamol in supozitoare

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑