Молдавские самбисты завоевали три медали на чемпионате Европы среди юношей и молодежи по самбо, проходящем в литовском городе Шауляй. Лучший результат молдавских спортсменов показал Николай Крэчун, ставший чемпионом Европы в весовой категории 62 кг (молодежь).
Две бронзовых медали в соревнованиях юниоров завоевали Дмитрий Булай (60 кг) и Татьяна Осояну (52 кг).
Стоит отметить, что на деньги государства в Литву поехали только пять спортсменов. Основная же группа была профинансирована спонсорами, либо поехала на собственные средства.
Чемпионат Европы завершится в воскресенье.
Соб. инф.
 Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026 Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов» Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника» Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»
 
                    
                


