Евгений Еремиев выиграл бронзовую медаль на Чемпионате мира среди юниоров

010 сентября 2012

Молдавский борец вольного стиля Евгений Еремиев выиграл бронзовую медаль на Чемпионате мира среди юниоров.

Евгений Еремиев, выступавший в весовой категории до 74 кг, завоевал брозовую награду на юниорском Чемпионата мира, который проход в городе Петтайя (Тайланд), сообщает moldpres.md.

В первой схватке он уступил американцу Пэту Доуни (1-1, 1-0, 0-3), который позже стал вице-чемпионом мира. В дополнительных поединках Еремиев одолел Хок-Бома Гвона из Южной Кореи (1-0, 1-0) и армянского борца Вахе Тамразяна (5-3, 1-0). Ион Друченский (55 кг) проиграл в первом же матче, а Сергей Лупу (74 кг) одержал победы в двух встречах, после чего дважды уступил и занял восьмое место.

Ранее Максим Перпелица (60 кг) завершил выступление на седьмой позиции. Елена Цуркан (55 кг) выбыла из борьба в первом же туре, а Эмилия Будяну (44 кг) победила в стартовой дуэли, после чего проиграла в следующем же поединке. В первый день соревнований молдавский борец греко-римского стиля Виктор Чобану (55 кг) стал вице-чемпионом мира. Его партнёры по сборной Ион Лукицэ (66 кг) и Максим Мамулат заняли пятое и седьмое место, соответственно.