16 молдавских борцов рассчитывают хотя бы на 1 медаль на ЧМ в Венгрии



111 сентября 2013

В 2013 году исполнилось ровно 10 лет с момента последней «серебряной» медали, завоеванной на чемпионате мира 2003 года бывшим молдавским борцом вольного стиля Геннадием Тулбей, ныне выступающим за Монако.

С тех пор отечественная сборная не может повторить его достижение. Ни одному молдавскому борцу не удается стать призером чемпионата мира.

Очередной шанс прервать неудачную серию нашей сборной представиться на первенстве планеты по спортивной борьбе в Будапеште, которое в венгерской столице пройдет с 16 по 22 сентября.

«Как любой спортсмен, я хочу стать чемпионом мира. Тот факт, что молдавским борцам уже 10 лет не удается завоевать медаль первенства планеты, станет для нас еще большей мотивацией, подспорьем, стимулом» - считает молдавский борец Николай Чебан.

«Чтобы добиться успеха, надо думать о завоевании медали. Иначе не видать удачи. Я тоже рассчитываю на награду» - сказал молдавский борец Андрей Перпелица.

На чемпионате мира в Венгрию отправятся 16 молдавских борцов. 7 спортсменов выступят в турнире по вольной борьбе, 6 в греко-римской борьбе и 3 в женской борьбе. Последний этап подготовки к мировому первенству наша сборная проводит в Кишиневе.

«Трудно что-то обещать, но очень хочется завоевать хоть 1 медаль. Надеюсь, что как минимум 2-3 молдавским борцам удастся войти в первую 6-ку лучших на чемпионате мира» - отметил наставник сборной Молдовы по вольной борьбе Руслан Бодиштяну.

На участие молдавской сборной министерство молодежи и спорта выделило 215 тысяч леев. Отметим, что чемпионат мира по спортивной борьбе пройдет по новым правилам, принятым 18 мая на внеочередном конгрессе международной федерации.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 36 ОЛЕГ 18 сентября 2013 | 12:35 А ГЕНАДИЙ красавчик спасибо огромное ему !!!!!!и тренеру НГ ОРЕОЛ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑