Молдавские борцы выиграли две медали чемпионата мира

011 октября 2016

Молдавские борцы стали обладателями двух наград чемпионата мира по вольной борьбе среди ветеранов в польском городе Валбжих.

В весе до 76-ти килограммов (категория В) бронзовую медаль завоевал Сергей Кожокару. В полуфинале он уступил турецкому спортсмену Абдулмутталипу Мелеку - 1:11, а в поединке за третье место уверенно победил еще одного турка Явуза Йылмаза - 10:1.

Вторую награду в копилку молдавской сборной принес Тудор Ени, выступающий в весе до 86-ти килограммов (категория В). В 1/8 финала отечественный борец оказался сильнее представителя России Генри Адлеибы - 7:0, в следующем раунде Ени одолел словака Генриха Пьетрика - 2:0, а в полуфинале одержал верх над спортсменом из Монголии Ганбатом Доржготовым - 4:1.

В схватке за «золото» молдавский спортсмен проиграл сопернику из Турции Кадыру Жирдоглу - 3:9.