Юный молдавский дзюдоист стал победителем «Кубка Буковины» в Румынии



Богдан Жиздан - сын бывшего начальника Главного управления оперативных служб  - добился в минувшие выходные невероятного результата для Республики Молдова. Он занял первое место на престижном турнире по дзюдо «Кубок Буковины», который проходил в Румынии.

Как сообщает молдавский сайт «Трибуна.md», в нынешнем году на «Кубок Буковины» съехалось около 240 спортсменов различных весовых категорий. Юные дзюдоисты представляли Румынию, Украину и Республику Молдова. Богдан Жиздан стал победителем в весовой категории  46 кг.

«Я в равной мере горжусь и своим сыном, и тем, что он представлял Республику Молдова. Он полон решимости  идти дальше, и я уверен, что ему удастся добиться еще многих  достижений, которые помогут ему утвердиться в  этом совсем нелегком виде спорта, а также прославить  Республику Молдова за рубежом», - заявил Александру Жиздан, бывший начальник Главного управления оперативных служб Молдовы.

По его словам, особую роль в достижениях Богдана сыграл его тренер Константин Мереакре, которые работает с детьми с большой отдачей, старается дать им все самое лучшее

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑