Марианна Кердиварэ-Ешану. «Серебро» Открытого чемпионата Загреба по борьбе

Марианна Кердиварэ-Ешану стала серебряным призёром Открытого чемпионата Загреба по борьбе. В заключительной схватке в весовой категории до 59 кг она уступила украинке Алине Филипович со счётом 1:3. До этого Марианна победила Николету Сабо из Венгрии - 14:4 и представлявшую Турцию Алёну Колесник - 4:3.

Отметим, что эта весовая категория не является олимпийской. В ней выступали четыре спортсменки.

Медаль Кердиварэ-Ешану - вторая завоёванная представителями Молдовы на Открытом чемпионате Загреба по борьбе. Ранее бронзовым призёром турнира стала Марианна Драгуцан. Она выступала в весовой категории до 55 кг, которая также не является олимпийской.

На турнире в столице Хорватии в женской борьбе на ковёр выйдут ещё две представительницы Молдовы - Юлия Леорда (53 кг) и Анастасия Никита (57 кг). Они выступят в олимпийских весовых категориях.

В соревнованиях по греко-римской борьбе от Молдовы участвует только Виктор Чобану (60 кг).

В заявке на выступление в состязаниях по вольной борьбе представителей Молдовы не оказалось.

Турнир в столице Хорватии завершится 15-го января. Он является рейтинговым, здесь можно набрать очки, необходимые для участия в Олимпийских Играх 2024-го года в Париже.