Минспорта: Сборная Молдовы по борьбе точно поедет на Чемпионат мира в Венгрию



014 сентября 2013

Вопреки заявлению президента молдавской федерации борьбы Виктора Пейкова, согласно которому национальная сборная имеет все шансы не выступить на чемпионате мира по причине наложенного на федерацию штрафа, руководство министерства молодежи и спорта не сомневается в участии нашей команды в турнире.

Проблемы возникли после того, как международный союз борьбы оштрафовал молдавскую федерацию на 15 тысяч 200 швейцарских франков.

Санкции наложены за то, что наша страна не отправила судью на прошедшие в прошлом году чемпионаты мира и Европы среди кадетов и молодежи.

«Мы делаем и будем делать все возможное, чтобы молдавскую сборную допустили к участию в чемпионате мира. Министерство молодежи и спорта совместно с Национальным Олимпийским комитетом решат возникшую проблему» - сказал начальник управления профессионального спорта министерства молодежи и спорта Виктор Букатару.

Чемпионат мира стартует 16 сентября в Будапеште. На мировом первенстве должны выступить 14 молдавских борцов. Первая часть отечественной делегации в венгерскую столицу улетела сегодня. Но президент молдавской федерации борьбы Виктор Пейков по-прежнему настроен пессимистично.

«То, что наши борцы улетели в Будапешт, еще ни о чем не говорит. Молдавских спортсменов могут не допустить к участию в турнире из-за этого штрафа. Надеюсь, что нам все же удастся найти необходимую сумму денег для оплаты штрафа» - заявил президент федерации борьбы Молдовы Виктор Пейков.

Напомним, на участие и подготовку молдавской сборной к чемпионату мира министерство молодежи и спорта выделило около 220 тысяч леев. В турнире выступят 7 борцов вольного стиля - Андрей Препелица, Михаил Савва, Александр Бурка, Петр Янулов, Николай Чебан и Андрей Романов.

5 борцов греко-римского стиля - Виктор Чобану, Дониор Исламов, Михаил Косничан, Игорь Бешляга, Сергей Згеря и Марин Казак. 2 женщины - Марианна Ешану и Светлана Саенко.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑