Петр Калын: «Удержать молодёжь в спорте - это достаточно сложно»



«Руководство Гагаузской автономии и местные власти должны поддерживать молодых тренеров по вольной борьбе. Только так можно будет взрастить новое поколение выдающихся спортсменов из числа сельских мальчишек» - считает заслуженный тренер Молдовы Петр Калын, который дал интервью порталу GagauzInfo.md

Выступая в студии портала, тренер поделился своим мнением, как необходимо развивать борьбу в Молдове на примере своего села.

«Наверное, я не ошибусь, если скажу, что нет у нас жителя в селе Бешгиоз, который не прошел бы через борцовский ковер. Потому люди очень рады турниру по вольной борьбе памяти известного тренера Петра Тюлю, всегда ждут эти соревнования, чтобы посмотреть на выступления молодых спортсменов.

Задача тренеров - удержать молодежь в спорте. Сделать это достаточно сложно, ведь молодежь не стремится идти работать в село. Это просто болезнь. Молодым тренерам тоже ведь нужно устраивать свою жизнь, иметь достойные зарплаты. Удержать тренера на работе в селе можно будет только тогда, когда он будет чувствовать поддержку исполкома Гагаузии, примара, спортивного комитета», - говорит Калын.

Подробности - в видеоинтервью:

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑