Воспитанник молдавской школы дзюдо готовит чемпионов в Монреале (+ФОТО)



В просторном комплексе «Centre Pierre-Charbonnea», расположенного рядом с Олимпийским стадионом Монреаля, прошли поединки открытого турнира по дзюдо «Canada Cup» в трех возрастных категориях: U-16, U-18 и U-21.

Смотр олимпийских резервов оправдал ожидания. В споре с участием сверстников из семи стран Северной и Южной Америки Канада выставила самую многочисленную делегацию борцов, которым удалось завоевать 40 медалей, в том числе - 10 наград высшей пробы!

Весомый вклад в достижение данного успеха по праву принадлежит известному центру по подготовке молодых талантов «Club de judo Мétropolitain» из Монреаля, представители которого выступили и завоевали медали в двух возрастных категориях. Отметим новый успех талантливого дзюдоиста Норберта Андраса (55 килограммов), выигравшего призовые места в категориях U-16 и U-18.

Его новый наставник Владимир Костровец отмечает нераскрытые возможности молодого борца, способного достичь самых высоких результатов в юношеском дзюдо. Опытному педагогу можно поверить, ведь в предыдущие годы Костровец, бывший воспитанник молдавской школы дзюдо, блистательно выступал на мировых и Панамериканских турнирах и чемпионатах в категории «Мастерс».

- Рад тому, что ребята поверили в меня. Я вижу их глаза, когда показываю им свои излюбленные приёмы и комбинации. Им это нужно! Поэтому решил основательно заняться тренерской работой, поделиться собственным опытом, чтобы ребята смогли полностью раскрыть свои возможности на будущих соревнованиях.

В целом юношеское дзюдо очень хорошо развивается, есть многочисленная группа талантливых ребят, с которыми можно работать для достижения высоких результатов. Прогресс очевиден!

-У каждого спортсмена есть мечта - выиграть первенство мира, выступить на Олимпийских Играх. А какова мечта тренера Владимира Костровца?

- Помочь спортсменам реализовать свои лучшие качества и стремления! - любезно ответил на вопрос нештатного корреспондента www.sports.md Владимир Костровец.

Из Монреаля специально для www.sports.md  - Николае Бучацки

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑